[Дневник о разработках да инновациях ]
Главная » Архив материалов
Китай: советский авианосец превратили в роскошный отель

В Китае русский авианосец «Киев» превратили в шикарный отель.
На создание отеля в авианосце издержали 9,6 миллионов фунтов стерлингов, докладывает Daily Mail.
Обладатели авианосца Binhai Aircraft Park, рассчитывают вызвать энтузиазм, как к технике, так и к собственному новенькому детине в качестве отеля.«Киев» был куплен в Одна тыща девятьсот девяносто 6 году и размещался в направленном на определенную тематику парке на севере Китая в муниципалитете Тянджин (Tianjin) с Две тыщи четыре года.
По словам Луи Чанга (Liu Chang) менеджера по маркетингу компании- обладателя, до сего времени в Китае не было авианосцев и у людей есть большой энтузиазм и желание узреть его.
В отеле-авианосце ... Читать дальше »
Просмотров: 299 | Добавил: lecriocarqui1984 | Дата: 17.04.2014 | Комментарии (0)

По Японии с гидом от Мишлен

Не так давно был издан путеводитель Мишлен «Киото и Осака 2010», с помощью которого туристы не пропустят ни 1-го приметного уголка японской кухни этих 2-ух городов.
Описания ресторанов Киото и Осаки от Мишлен уже получили хвалебные отзывы многих профессионалов.
Япония – это страна, которая, увлекательна туристам не только лишь в культурном, да и в гастрономическом качестве.
Потому что в Токио большая часть ресторанов имеют очень высшую категорию, и вследствие этого довольно дороги, Мишлен собрался сделать путеводитель по более дешевеньким городкам: Киото и Осака. Оказывается, разница меж ними существенна.
К примеру, в Осаке только Один ресторан получил категорию Три звезды, Двенадцать ресторанов – Два звезды и 50 три ресторана – Один звезду.
Киото в этом смысле посолидней ... Читать дальше »

Просмотров: 271 | Добавил: lecriocarqui1984 | Дата: 17.04.2014 | Комментарии (0)

США: джекпот – хорошая прибавка к пенсии

Крупно подфартило 84-летнему янки Джеймсу Уилсону из городка Сент-Луиса (штат Миссури) – он выиграл в лотерею Двести 50 четыре млн баксов. Как докладывает "Интерфакс", ветеран 2-ой мировой войны Уилсон купил 5-долларовый лотерейный билет всего за час до начала розыгрыша тиража 20 четыре января.

Пенсионер живет с 79-летней супругой. У их трое малышей, старшему из которых практически Шестьдесят лет.

Просмотров: 226 | Добавил: lecriocarqui1984 | Дата: 17.04.2014 | Комментарии (0)

В Коми больные туберкулезом остались без присмотра

В Республике Коми остались без присмотра и лечения десятки больных туберкулезом. В городе Инта закрыли диспансер - как неэффективный и несоответствующий современным нормам. А пациентов предложили перевести в стационары других городов. При этом среди больных у многих открытая форма туберкулеза, и ехать им никуда нельзя.

Решение закрыть туберкулезное отделение городской больницы города Инты Минздрав республики Коми объясняет тем, что медицинская помощь подобного рода больным должна оказываться исключительно в специальных изолированных диспансерах. К тому же эффективность работы Интинского стационара была на очень низком уровне.

«Чтобы решить эту проблему, республиканские власти предложили перевести пациентов, страдающих туберкулезом, в Воркуту и Печору, где существуют все услови ... Читать дальше »

Просмотров: 237 | Добавил: lecriocarqui1984 | Дата: 17.04.2014 | Комментарии (0)

Средиземноморская диета: дань моде или необходимость?

На протяжении последних 60 лет внимание мировой общественности направлено на средиземноморское побережье и неспроста. Дело в том, что Cредиземноморье - это не только великолепные пляжи и лазурные берега, это еще и древний регион, имеющий свои пищевые привычки и традиции. В течение многих веков особое питание продлевало жизнь и хранило от болезней жителей солнечного побережья Средиземного моря.

Крепкое здоровье итальянцев, испанцев, греков, киприотов и других представителей средиземноморского бассейна не оставили без внимания исследователи в области эпидемиологии. Именно они первыми стали изучать совокупность кулинарных предпочтений этих народов и пришли к ошеломляющим выводам. По результатам исследований жители средиземноморского региона в среднем на 30% реже страдают ... Читать дальше »

Просмотров: 257 | Добавил: lecriocarqui1984 | Дата: 14.04.2014 | Комментарии (0)

Найдена зависимость между типом фигуры и памятью

Американские исследователи пришли к выводу, что тип женской фигуры может влиять на то, насколько хороша ее память.

Американские исследователи пришли к выводу, что тип женской фигуры может влиять на то, насколько хороша ее память.

Группа исследователей из медицинского колледжа университета Северо-западного университета в штате Иллинойс выяснила: в тестах на сообразительность дамы с фигурой в форме яблока демонстрировали лучшие результаты, чем обладательницы грушевидных форм.

В исследовании участвовали 8745 женщин в возрасте от 65 до 79 лет. Им предлагали тесты на запоминание, которые обычно врачи используют при оценке степени активности мозга пациента.

Некоторые проблемы со здоровьем, связываемые с ожирением, - такие как за ... Читать дальше »

Просмотров: 277 | Добавил: lecriocarqui1984 | Дата: 14.04.2014 | Комментарии (0)

Отзвуки политического конфликта

Оказывается, если в паспорте ваших клиентов есть турецкая виза, вы должны быть готовы к тому, что кипрские пограничники или предложат им аннулировать ее, или откажут во заезде. По имеющимся данным, в особенности кропотливо инспектируют документы юных женщин, лиц кавказской национальности и тех людей, которые нередко бывают на турецкой местности.
Так, в конце прошлой недели паспорт одной из русских туристок был «безнадежно испорчен» офицером пограничной службы в тот момент, когда она уже выезжала из Ларнаки в Москву. Турецкая виза, использованная еще в июне и закрытая по всем правилам, была исчеркана и испещрена пометками «cancelled».

Как растолковали ей киприоты, эта мера была предпринята, чтобы предупредить любые пробы проникания на местность Северного Кипра. В итоге тур ... Читать дальше »

Просмотров: 269 | Добавил: lecriocarqui1984 | Дата: 14.04.2014 | Комментарии (0)

В прошлую пятницу служба иммиграции и натурализации США (INS) заявила, что начинает программку ускоренного дизайна виз для иноземцев с правом работы на местности Соединенных Штатов. Представители службы утверждают, что обыденный метод дизайна рабочей визы типа H-1B на три года занимает два-три месяца и стоит около $500.

Сейчас иноземцы сумеют оформить такую же визу всего за Пятнадцать дней. Правда, стоить это будет вдвое дороже – $1 тыс. Представители госдепартамента США заявили, что новенькая услуга никак не отразится на порядке выдачи других виз в посольствах и консульствах, в том числе и расположенных в Рф. Сотрудники южноамериканского посольства в Москве эту информацию подтвердили. В посольства пояснили, что для того чтоб обратиться в службу иммиграции и натурализации, иноземец уже должен находиться в Соединенных Штатах.

Другими словами INS продлевает визу только испытанным гражданам, которые уже получали визу в забугорном посольстве США. Так что инициатива служб ... Читать дальше »

Просмотров: 230 | Добавил: lecriocarqui1984 | Дата: 14.04.2014 | Комментарии (0)

Ирландки любят выпить больше остальных женщин мира

Самыми пьющими дамами в мире оказались ирландки. К такому выводу пришли исследователи из 5 институтов мира, которые исследовали спиртные пристрастия жительниц 20 один страны в возрасте от Семнадцать до 30 лет, передает UTV Internet. <br>К категории очень пьющих исследователи относили тех дам, которые в течение 2-ух недель хотя бы один раз выпивают в один прием четыре и поболее порций алкоголя. <br>Исходя из этого аспекта, 50 семь процентов жительниц Ирландии, по воззрению ученых, злоупотребляют алкоголем, докладывает This is London.

На втором месте находятся англичанки, 30 три процента которых за раз также выпивают очень много спиртных напитков. Дальше по убывающей, начиная с 5 процентов, следуют жительницы Германии, Греции, Италии, Румынии и Южной Африки.

Также ... Читать дальше »

Просмотров: 222 | Добавил: lecriocarqui1984 | Дата: 14.04.2014 | Комментарии (0)

Россия готовит ответ на новые американские визы

Официальный дилер МИД РФ Александр Яковенко, комментируя введение властями США транзитных виз для русских людей, сказал, что этот шаг не будет оставлен без ответа. "Мы оставили за собой право принять адекватные меры в отношении людей США, последующих через местность Рф", - заявил представитель русского внешнеполитического ведомства.

Просмотров: 244 | Добавил: lecriocarqui1984 | Дата: 14.04.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 19 20 21 22 »