[Дневник о разработках да инновациях ]
Главная » Архив материалов
5 мифов о косметике

При правильной рекламе косметика раскупается на ура, ведь продается не что иное, как молодость и красота. Производители обещают «за три недели насытить кожу жизненной энергией». Однако, разобравшись в составах кремов, эмульсий и гелей, многие мифы о косметических средствах можно развенчать.

Автор: Антонина Камышенкова

Миф первый. Гипоаллергенная косметика полностью безопасна
В действительности любой ингредиент может вызвать аллергическую реакцию. Возьмем хотя бы кремы из натуральных составляющих - экстрактов растений. Обычно это вытяжки из почек березы, конского каштана, водного ореха, шалфея, фенхеля, зеленого чая, брусники, шиповника, овса. Иногда встречаются экзотические экстракты японских растений - камелии или сакуры. Однако хорошо известно, что самой частой причиной весенних поллинозов является пыльца растений.

П ... Читать дальше »

Просмотров: 293 | Добавил: lecriocarqui1984 | Дата: 14.04.2014 | Комментарии (0)

Официальный сайт Австрии по-русски

Открылся официальный веб-сайт Австрийского государственного туристского кабинета www.austrria-tourism.ru организовать зимний и летний отдых в Австрии, оформить чек tax free, поглядеть календарь событий сезона, выяснить, какая погода на курортах Австрии и т.д. На веб-сайте даны также ссылки на тематически связанные серверы, а именно, на веб-сайт Совета по туризму Каринтии, где также имеется российская страница www.press-kaernten.at

Просмотров: 253 | Добавил: lecriocarqui1984 | Дата: 14.04.2014 | Комментарии (0)

В цветочной столице Бельгии –Генте с Семнадцать по 20 5 апреля, пройдет очередной цветочный фестиваль – Floralien.
1-ая достаточно умеренная выставка цветов свершилась в Генте Двести годов назад, тогда на трибунал зрителей были выставлено только несколько экземпляров японской камелии и персидский цикломен.
С течением времени в Генте организовали Королевское общество ботаники, имеющееся до сего времени. Сейчас на большой местности выставочного центра площадью 40 три тыщи
кв. м во время проведения выставки «вырастают» целые кипарисовые аллейки и сады орхидей, в каких даже порхают бабочки.
На дальнейшем фестивале свои работы продемонстрируют флористы из Канады, Стране восходящего солнца, Дании, Германии, Греции, Израиля, Италии, Южной Африки и Америки.

Просмотров: 284 | Добавил: lecriocarqui1984 | Дата: 14.04.2014 | Комментарии (0)

Фильм режиссера Елены Погребижской «Мама, я убью тебя» вскрыл проблемы в системе постановки диагнозов об умственной неполноценности социальным сиротам.

МОСКВА, 23 мая - РИА Новости. Вице-премьер Ольга Голодец поручила министерствам разобраться в ситуации и предложить меры по совершенствованию контроля за деятельностью психолого-медико-педагогических комиссий (ПМПК), которые принимают решение о том, нуждается ли ребенок в содержании в специализированном учреждении.

На контроле у вице-премьера

Погребижская в среду представила документальный фильм «Мама, я убью тебя» в мультимедийном пресс-центре РИА Новости. Герои картины - воспитанники подмосковной Колычевской специальной школы-интерната для сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья.

Всем детям поставлен один диагноз - «олигофрения в степени дебильности». Таким образом, каждый ребенок оказался ограничен в нормальном развитии и выборе профессии. При этом, по слов ... Читать дальше »

Просмотров: 275 | Добавил: lecriocarqui1984 | Дата: 14.04.2014 | Комментарии (0)

Новый законопроект должен, по сути, приравнять энергетические напитки к пиву. Подробнее об этом законопроекте ведущие «Утра России» пообщались с директором аудиторско-консалтинговой компании Агваном Микаэляном.

Что касается чистых энергетических напитков, не содержащих алкоголь, однозначно на сегодняшний момент не установлен их вред организму. Но банка, содержание которой равносильно восьми чашкам кофе, и это выпивает любой человек, включая несовершеннолетних - все это вызывает очень большие вопросы, отмечает Микаэлян.

Врачи всего мира говорят, что энергетики, в общем-то, не полезны, и, тем не менее, в России просто повышают акцизы. То есть, при нынешней цене это не очень полезно, а если будет подороже - может, не так и страшно. Такова, видимо, логика.

«Этот вопрос находится одним концом в экономической сфере, - говорит эксперт. - Объем потребления чистых энерготоников составляет в России приблизительно 100 миллионов литров в год. Предполагаемый рост потребления ... Читать дальше »

Просмотров: 241 | Добавил: lecriocarqui1984 | Дата: 14.04.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 20 21 22